пт, 26 апр.
19:05
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Детская площадка за 2,7 миллиона появится в ставропольском селе

9 ноября 2020, 13:57Общество
Фото:

Современную развлекательную зону для малышей благоустроят в Спицевке до конца 2020 года. Здесь будет оборудовано два игровых комплекса, спортивные сооружения, качели, карусели. Для безопасности основание объекта покроют резиновой плиткой, а также установят видеонаблюдение и освещение.

В парковой зоне села уже есть детская площадка, но её состояние не устраивает местных жителей. Поэтому местная администрация разработала проект благоустройства территории и подала заявку на конкурс, который проводило министерство жилищно-коммунального хозяйства края в рамках госпрограммы Ставрополья «Развитие ЖКХ, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

В региональном правительстве сообщили, что по результатам отбора Спицевка получит порядка 2,7 миллиона рублей из краевой казны. Таким образом субсидии покроют 95 процентов затрат, требующихся для реализации проекта.

Важность развития сёл края неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров. В решении данной задачи также помогает программа «Комплексное развитие сельских территорий», утверждённая Правительством РФ в прошлом году. Для выполнения работ в её рамках в следующие два года будет выделен миллиард рублей.