пт, 29 март
11:55
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Детскую краевую больницу в Ставрополе расширят корпусом на 280 мест

Новость

5 ноября 2020, 10:38

Строительство объекта, расположенного на территории действующей больницы, продолжается. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Новый корпус будет представлять собой современное пятиэтажное здание. В нём разместятся отделения кардио- и нейрохирургии, онкогематологии, психоневрологии, функциональной диагностики, реанимации и интенсивной терапии, эндоскопических исследований и восстановительного лечения. 

«Предусмотрено место для операционного блока, дневного стационара, лаборатории срочных анализов, больничных палат на 280 коек. На благоустроенной территории среди зеленых насаждений установят малые архитектурные формы», — отметил Владимир Владимиров. 

Губернатор также добавил, что постоянное функционирование медцентра обеспечат трансформаторная подстанция, насосная установка, дизель-генератор и кислородно-газификационная станция. Владимир Владимиров подчеркнул, что делается всё возможное для завершения работ в кратчайшие сроки. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2021 году.