вт, 23 апр.
21:27
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Девятиклассники Ставрополья напишут итоговое собеседование по русскому языку 18 мая

6 мая 2020, 15:02Общество
Фото:

Такую информацию озвучила первый заместитель министра образования Ставропольского края Наталья Лаврова. На экзамен зарегистрировано 66 человек.

Итоговая аттестация девятиклассников пройдёт по двум обязательным предметам: русский язык и математика. Как отметила Лаврова, из-за эпидситуации решение о проведении собеседования может измениться на федеральном уровне. Порядок выдачи аттестатов и приём в 10-е классы также зависит от обстановки.

«Меняются сроки проведения ЕГЭ, но принцип его остаётся прежним. Вместе с тем в настоящее время рассматривается вопрос об увеличении количества ППЭ и аудиторий в пунктах для сдачи ЕГЭ, чтобы обеспечить соблюдение требований Роспотребнадзора. В том числе в части социального дистанцирования в условиях распространения рисков коронавируса», — пояснила замминистра образования края.

Замглавы ведомства также отметила, что решение о проведении последних звонков и выпускных вечеров на Ставрополье будет принято позднее, с учётом эпидситуации.

Напомним, с 13 апреля школьники региона стали обучаться дистанционно. Тем временем СКФУ поможет ставропольским ребятам подготовиться к ЕГЭ.