чт, 28 март
16:55
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

«Диктант Победы» проведут на 1250 площадках в Ставропольском крае

22 апреля 2021, 17:06Общество
Фото:

Регион входит в число лидеров страны по данному показателю. Число мест для написания диктанта увеличилось по сравнению с прошлым годом. Благодаря этому к международной патриотической акции сможет присоединиться ещё большее количество людей.

В 2020 году «Диктант Победы» состоялся в крае на 1100 площадках. Их посетили 20 тысяч человек. Жители региона продемонстрировали одни из лучших результатов в стране, сообщили в региональном отделении «Единой России».

В прошлом году также впервые была организована специальная зона для написания работы людям с ограниченными возможностями здоровья. Её оборудовали на базе краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени Маяковского. Тестовое задание предварительно было переведено в формат Брайля. В 2021 году площадка тоже будет функционировать.

«Диктант Победы» проводится в рамках партийного проекта «Историческая память». Международная патриотическая акция пройдет 29 апреля в России и десятках других стран мира. Уже сейчас на сайте диктантпобеды.рф можно ознакомиться с информацией о событии и пройти пробные тесты.

Напомним, в прошлом году «Диктант Победы» написал губернатор Владимир Владимиров. Глава края отметил, что такие мероприятия помогают не только проверить свои знания, но и вспомнить о подвиге предков. Для проведения акции в 2021 году на Ставрополье уже зарегистрированы и утверждены 1253 площадки.