чт, 28 март
23:44
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Для жителей села на Ставрополье открыли новую амбулаторию

8 декабря 2020, 19:54Общество
Фото:

Учреждение, действующее в селе Побегайловка Минераловодского округа, перепрофилировали для работы с ковид-пациентами. Из-за этого местные жители должны были обращаться к врачам из соседних сёл. Теперь амбулаторию разместили по новому адресу: в здании, принадлежащем сельхозпредприятию «Кавказ». Первый этаж для нужд мудучреждения предоставили безвозмездно.

Спонсоры помогли сделать в помещениях ремонт. 30 ноября ключи передали главврачу Минераловодской районной больницы. В амбулаторию завезли оборудование и мебель. Здесь будет принимать терапевт и педиатр., также оборудован процедурный кабинет и стационар на пять коек.

Учреждение уже получило экспертное заключение от Центра гигиены и эпидемиологии, санитарно-эпидемиологическое заключение от Роспотребнадзора. Сейчас амбулатория проходит лицензирование для осуществления медицинской деятельности. После этого учреждение сможет принимать пациентов, сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров отмечал готовность региона стать первопроходцем во внедерении комплексного плана по модернизации системы оказания первой помощи.