сб, 27 апр.
03:40
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

До конца года в Ставрополе достроят детсад с бассейном на улице Чапаева

19 июля 2021, 18:10Общество
Фото:

Глава краевого центра Иван Ульянченко проверил реализацию национальных и региональных проектов. Он встретился с представителями подрядчиков и обговорил положенные сроки завершения работ.

Особенно это касалось выполнения программы «Безопасные и качественные дороги». Также глава Ставрополя посетил строящийся детсад с бассейном на 160 мест по улице Чапаева. Он отметил, что работы ведутся в усиленном режиме, сейчас продолжается возведение каркаса здания и прокладка инженерных сетей. При этом Иван Ульянченко подчеркнул, что до конца 2021 года возведение дошкольного учреждения завершат, сообщили в городской администрации.

Также мэр посетил здание хореографической школы, в которой завершилась масштабная реконструкция. Отметим, что к зданию учреждения также пристроили концертный зал на 545 мест.

В школе зимних видов спорта «Наследие» работы вышли на финишную прямую. Для посещения открыта ледовая площадка, размером 56 на 26 метров. Также в учреждении созданы шесть раздевалок, четыре из которых предназначены хоккеистам, а две — фигуристам. К сдаче подготавливают три зала для занятий, а снаружи благоустраивается сквер: рабочие укладывают брусчатку и создают парковку для родителей маленьких спортсменов.

Напомним, что бюджет Ставропольского края вырос на 8 миллиардов рублей. Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что эти средства направят на развитие образования, в том числе и на строительство, ремонт школ и детсадов, здравоохранение, ремонт дорог, социальные выплаты.