чт, 25 апр.
07:51
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

До конца июля в Ессентуках появятся детские площадки за 8 миллионов

20 мая 2021, 10:34Общество
Фото:

В 2020 году жители города-курорта проголосовали за два объекта, которым требовался капитальный ремонт. Речь идёт о территориях по улицам Белоугольная, 10, и Вокзальная, 23а.

На данный момент с подрядными организациями уже заключили контракты. Работы проведут по программе поддержки местных инициатив, которую создал губернатор Владимир Владимиров. На ремонт территории на улице Белоугольной направлено 3,5 миллиона рублей. Здесь обустроят детскую и спортивную площадки, зону воркаута с современным резиновым покрытием, установят освещение. Проект на улице Вокзальной обойдётся в 4,1 миллиона. На эти деньги построят две детские игровые площадки и оборудуют зону воркаута со специализированным покрытием и освещением. Новые объекты появятся в Ессентуках уже этим летом, до 31 июля.

Напомним, что на благоустройство объектов по программе поддержки местных инициатив выделяют средства из краевого и местного бюджетов, а также деньги из организаций и от населения. На 2021 год на эти цели заложено 300 миллионов рублей. По словам главы Ставрополья Владимира Владимирова, в этом году программа будет расширена, а её размер финансирования увеличится на 120 миллионов рублей.