чт, 28 март
20:19
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

На местные инициативы правительство Ставрополья выделит 400 миллионов рублей

Новость

23 ноября 2020, 14:35

Губернатор Владимир Владимиров провёл в правительстве региона еженедельное рабочее совещание. Обсуждение коснулось реализации и перспектив программы поддержки местных инициатив Ставропольского края. Глава региона призвал не сокращать объёмы её финансирования.

Как прозвучало на совещании, в 2020 году по этой программе было запланировано преображение 279 общественных территорий, спортплощадок и дорог.

В проекте бюджета на 2021 год заложены 300 миллионов рублей на продолжение реализации программы. При этом губернатор отметил, что её финансирование сокращать нельзя. Он поручил направить на мероприятия ещё 100 миллионов рублей.

«Практики инициативного бюджетирования, когда средства распределяются, исходя из требований людей, должны развиваться. В каждом населённом пункте люди ждут, что у них появится новая спортплощадка, дорога, будет отремонтирован Дом культуры. Поэтому на реализацию программы будет направлено больше средств, чтобы как можно больше проектов получили поддержку в будущем году», — сказал Владимир Владимиров.