пт, 29 март
08:59
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

«Добротное» здание сносят в исторической части Кисловодска

1 июня 2020, 20:31Общество
Фото:

О том, что школу рабочей молодёжи по улице Лермонтова начали демонтировать, в соцсетях рассказали местные жители. Горожане уверены: муниципальное здание сносу не подлежит. В городской мэрии утверждают обратное.

По словам автора публикации в Instagram, работы начались 29 мая. Пользователь сети со ссылкой на администрацию и горжилуправление сообщил, что на месте разрушенной школы построят новую «прокуратуру». Однако в этом кисловодчанин сомневается.

«Там узкая проезжая часть, парковки нет. Сомневаюсь, что прокуратура вдруг стала нуждаться в новом здании в курортной зоне, напротив Никольского храма. С трудом верится», – сообщается в публикации.

Корреспондент ИА «Победа26» обратился за разъяснением в мэрию Кисловодска. Представители местных властей заверяют, что строение признано аварийным — это подтвердило экспертное заключение.После сноса здесь возведут новое административное здание в государственной собственности. Что именно расположится в новом объекте — не уточнили.Вопросы к застройке курорта у местных жителей возникают не впервые. Ранее кисловодчанка рассказала о гостинице, которую незаконно возвели на месте детской площадки. Недовольство местных вызывает и незаконная торговля в городе. В качестве примера местные приводят стихийный базар на Марцинкевича.

Фото: atipich_kislovodsk