пт, 29 март
05:25
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

«Мы не можем помочь»: гостиница выросла на месте детской площадки в Кисловодске

Новость

20 мая 2020, 18:57

Местная жительница опубликовала в Instagram историю о том, что на улице Ксении Ге стоит гостиница, которую незаконно возвели на месте детской площадки. С недавних пор рабочие начали спиливать деревья поблизости.

Женщина рассказала, что раньше между зданиями №1 и №5 по улице Ксении Ге располагалась детская площадка. Комментаторы отметили, что помнят это место с детства, но теперь оно изменилось. Сначала территорию обнесли забором, как аварийный участок, а после построили гостиницу. Горожанка призвала земляков помочь остановить стройку.

«Наши власти во главе с бывшим архитектором Белоконем продали её. Далее на участке первой горно-санитарной зоны появилась гостиница, которой присвоили адрес: улица Ксении Ге, 3. Несмотря на возмущения и многочисленные жалобы жителей соседних домов, хозяева гостиницы не остановились на достигнутом и продолжили спиливать деревья, уничтожать газоны и осваивать прилегающую территорию для личного пользования», — рассказала автор поста.

В комитете имущественных отношений администрации Кисловодска сообщили, что знают об этом участке. Оказалось, он принадлежит частному лицу. Мэрия не в силах повлиять на стройку.

«Это частная земля. Поскольку упомянули Белоконя, это было в нулевых. Землю передали в частные руки в то время. Мы теперь, к сожалению, ничего сделать не можем. Мы можем инициировать проверку, если собственник нарушает общественный сервитут, но только если он не на его территории. Мы не можем даже рекомендовать что-то делать, потому что у нас нет полномочий для этого. Было бы неплохо, если бы люди и к нам обратились», — прокомментировали корреспонденту ИА «Победа26» в администрации города-курорта.

Жители другой улицы Кисловодска бьют тревогу из-за выросшего между домов стихийного базара. Повлиять на него местная администрация пока не в силах. А в начале мая кисловодчане рассказали, как в городе залило одну из улиц во время дорожных работ. Видео: tipich_kislovodck