чт, 18 апр.
16:04
Ставрополь
+30 °С, ясно
Эксклюзивы

Дороги к детсадам и школам ремонтируют на Ставрополье благодаря нацпроекту

1 июня 2021, 16:00Общество
Фото:

Работы развернулись сразу в нескольких населённых пунктах Ставропольского края. На участках обновят покрытие, установят новые дорожные знаки, тротуары, искусственные неровности и барьерные ограждения.

В Ставрополе обновят отрезки дорог по улицам Серова и Трунова, где находятся образовательные учреждения. В том числе отремонтируют дорогу рядом со школой по улице Кирова в селе Дубовка. Заменят дорожное полотно и в Невинномысске на улице Революционной, которая ведёт к детскому саду.

Ремонт проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», за выполнением которого следит миндор Ставропольского края. В ведомстве подчеркнули, что одна из главных задач — снизить уровень смертности детей на дорогах. Она должна решаться комплексно.

«Образовательные организации края совместно с органами ГИБДД, представителями общественности проводят широкомасштабные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Но при этом качество дорожной инфраструктуры играет не менее важную роль. Поэтому дорожным работам, которые проводятся вблизи образовательных учреждений, на дорогах, по которым пролегают наиболее массовые маршруты к школам и детским садам, в рамках нацпроекта уделяем особое внимание», — рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Также благодаря ремонту особо аварийных участков в Ставропольском крае удалось снизить число аварий на пять процентов. Этому направлению также уделяет внимание губернатор Владимир Владимиров.