пт, 29 март
17:47
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Дороги на улицах Добролюбова и Орджоникидзе отремонтируют в Ставрополе

30 июля 2021, 11:45Общество
Фото:

Общая протяжённость ремонтируемых отрезков составит почти километр. Их приведут в порядок в 2021 году. Обе улицы — важные транспортные магистрали столицы Ставропольского края.

Участок дороги по Орджоникидзе — это единственный подъездной путь к рядом стоящим домам. На Добролюбова на красной линии расположен жилой микрорайон. По этой дороге также добираются к детскому саду. По обеим улицам ходит общественный транспорт.

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Специалисты отремонтируют не только дорожное полотно, но и тротуары, обновят бордюрные камни, а также благоустроят прилегающие к дорогам территории. Именно такие комплексные работы проводят в крае по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Также в Ставрополе обновляют и другие дороги за счёт дополнительного финансирования из федерального бюджета.

«Помимо улиц Орджоникидзе и Добролюбова, за счёт дополнительных средств в Ставрополе по нацпроекту обновим участки дорог по улицам Биологической, Объездной, Мира, Комсомольской, Гризодубовой, по Старомарьевскому шоссе, по переулку Каховскому и по проезду Янтарному. Также сейчас завершается ремонт участков дорог по улицам Серова и Трунова, а на Западном обходе работы уже завершены», — рассказал глава краевого миндора Евгений Штепа.

Напомним, что ранее допфинансирование на ремонт дорог из краевого дорожного фонда получили 23 муниципалитета.