пт, 19 апр.
10:14
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Дороги обновили в пяти сёлах Ставрополья

16 декабря 2020, 18:46Общество
Фото:

Работы прошли в сёлах Дивном, Дербетовке, Вознесенвоском, Манычском и Киевке Ставропольского края. На особо опасных участках специалисты установили ограждения. Помимо этого в Апанасенковском округе отремонтировали дома, обустроили улицы и высадили цветники.

Активное благоустройство в 2020 году прошло на территории Апанасенковского муниципального округа. Как рассказали в правительстве Ставропольского края, за год на этой территории отремонтировали более 860 тысяч квадратных метров дорог и более 2 тысяч квадратных метров тротуаров. На опасных участках установили 70 километров ограждений. Дороги обновили в Дивном, Дербетовке, Вознесенвоском, Манычском и Киевке. Аналогичная работа на проезжих частях уже проводилась в 2019 году.

В селе Дивном в 2020 году капитально отремонтировали два многоквартирных дома и высадили деревья в сквере имени Кошеля. Губернатор Владимир Владимиров отмечал, что в регионе начали более комплексно подходить к вопросам благоустройства. В администрации округа уточнили, что в населённых пунктах поставили 46 новых скамеек и 65 урн, рабочие привели в порядок оборудование на 24 игровых площадках.