пт, 26 апр.
09:21
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Дорогу по улице Перспективной в Ставрополе реконструируют за 86 миллионов рублей

5 февраля 2021, 09:34Общество
Фото:

В краевой столице планируют обновить участок магистрали по улице Перспективной от проспекта Российского до улицы Рогожникова протяжённостью 828 метров. Проезжую часть расширят до четырёх полос движения, что позволит разгрузить транспортный поток.

Это основная подъездная дорога к собору Святого Равноапостольного князя Владимира, а также связующий узел улицы Рогожникова и проспекта Российского. Она позволяет разделить транспортные потоки микрорайона, снизить количество заторов и разгрузить улицу 45-я Параллель. Скоро в этом районе появятся школа и детский сад, а значит, что вопрос расширения стоит остро, отметили в администрации Ставрополя.

Проект реализуют за счёт средств краевого и местного бюджетов. После реконструкции здесь будет четыре полосы, шириной 3,5 метра каждая. Запланировано также создание новой велодорожки шириной 2,5 метра. Обновят и тротуары: выложат новую плитку. В проект заложены переустройство инженерных сетей и прокладка дождевой канализации. Специалисты также установят две остановки общественного транспорта.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что подход к благоустройству дорог на Ставрополье изменили.