пт, 19 апр.
15:50
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Дорожные работы по нацпроекту на Ставрополье планируют завершить к осени

16 июля 2021, 16:21Общество
Фото:

Реализацию в регионе национального проекта «Безопасные качественные дороги» обсудили во время рабочей встречи губернатор Владимир Владимиров и министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа. Прозвучало, что сейчас строительная готовность объектов уже превысила 50 процентов.

Как сообщил Евгений Штепа, в 2021 году отремонтируют 45 крупных дорожных объектов. На это потратят порядка 1,7 миллиарда рублей.

«В рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» строительная готовность по всем объектам сейчас составляет более 50 процентов. Дорожные работы планируем полностью завершить к осени», — сказал министр.

Благодаря эффективному взаимодействию правительства Ставропольского края с федеральным центром, финансирование дорожных проектов региона выросло. Дополнительно 200 миллионов рублей из федеральных поступлений направят на ремонт 15-километрового участка дороги Будённовск — Нефтекумск.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что важно качественно обустраивать не только само покрытие, но и другие элементы дороги.

«Новые социальные объекты должны быть удобными для людей не только внутри. Состояние подъездной дороги, качество парковки — очень важная составляющая. Не упускайте её из виду», — поручил ведомству глава края.

Отметим, что ремонт ставропольских дорог ведут за счёт как федеральных денег, так и региональной казны. Более миллиарда рублей на реализацию нацпроекта пошли именно из краевого бюджета.