чт, 28 март
19:14
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

«Дуэт инвалидок» представили «ставропольский Кулибин» с поклонником

19 февраля 2020, 23:00Общество
Фото:

Новую переделку Сергея Артюшенко житель села Бешпагира Николай увидел по телевизору, нашёл парня в социальных сетях и договорился о встрече. Причина — желание показать изобретателю свою машину такой же марки.

Ставрополец Сергей Артюшенко прославился после создания «жиги-наоборот». Отечественная легковушка привлекла внимание миллиардера из Америки Илона Маска, который отреагировал на ролики в интернете фразой: «Ха-ха. Офигенно».

Спустя время изобретатель занялся новым проектом — ярко-зелёной «инвалидкой». Он установил в автомобиле механическую коробку передач и другие «примочки». Машина поклонника «Кулибина», Николая, значительно отличается от своего «прокачанного» собрата: все механизмы в ней соответствуют заводским. Тем не менее, молодой человек приехал в Ставрополь для знакомства с кумиром.

 

«Я прокатился на другой «инвалидке», это было тяжело, поскольку даже тормоза там ручные. Катались по городу вместе и привлекли много внимания. Сейчас я ещё подрихтую кузов и устроим ещё один забег», — рассказал корреспонденту ИА «Победа26» Сергей Артюшенко.

 

Фото: Сергей Артюшенко