пт, 19 апр.
13:14
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Два новых имени пополнили Аллею славы в Пятигорске

11 сентября 2021, 13:16Общество
Фото:

Ровно год назад у Новопятигорского озера в преддверии 240-летия курортного города Ставропольского края была заложена Аллея славы. 10 сентября на ней появились ещё два памятных знака с именами пятигорских спортсменов.

Изначально на аллее было установлено 13 бронзовых табличек с отпечатками рук тех, кто прославил город на всероссийском и мировом уровнях. Теперь здесь появились ещё две «ладошки», сообщили в администрации Пятигорска.

Один именной знак посвящен десятикратной чемпионке России по боксу, шестикратному призеру чемпионатов Европы, а ныне сотруднику пятигорской полиции — Виктории Усаченко. Второй открыт в честь серебряного призера Первенства Европы по греко-римской борьбе 2021 года — Артема Исаханяна.

По словам главы Пятигорска Дмитрия Ворошилова, ежегодно Аллея славы будет пополнятся новыми именами.

«Это именно те люди, которые пишут современную историю нашего города, славную летопись побед, достижений, добрых дел. Они доказывают вновь и вновь: стремление к победе свойственно пятигорчанам!» — отметил Дмитрий Ворошилов.

Сейчас в Ставропольском крае создают условия, чтобы как можно больше жителей приобщались к спорту. Об этом ранее говорил губернатор Владимир Владимиров. Для этого в регионе строят спортивные площадки, открывают новые ФОКи и спортшколы.