чт, 28 март
21:55
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Две автобусные остановки за миллион рублей установили в Ставропольском крае

20 октября 2020, 16:41Общество
Фото:

Новые павильоны появились в Туркменском районе. Сооружения разместили на участках Светлоград — Летняя Ставка — Кучерла и Дивное — Рагули — Арзгир. Для финансирования работ выделили более миллиона рублей из дорожного фонда региона.

Ранее жители близлежащих населённых пунктов — посёлка Новокучерлинского и аула Чур — не один раз просили обустроить остановки для общественного транспорта. Здесь проходят маршруты автобусов, которыми постоянно пользуются люди.

В региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта сообщили, что развитию транспортных перевозок помогает не только обновление парка техники, но и обустройство безопасных остановочных пунктов. В ведомстве подчеркнули, что установку павильонов согласовали с ГИБДД.

Новые автобусные павильоны появляются на территории Ставрополья в том числе благодаря реализации регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Губернатор Владимир Владимиров неоднократно говорил, что при реконструкции трасс следует включать в план работ и комплексное благоустройство окружающей территории. Это касается и размещения остановок.