чт, 25 апр.
02:04
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Две больницы Ставрополья получили служебные машины от волонтёров

21 января 2021, 19:24Общество
Фото:

Поддержку медицинским учреждениям Ставропольского края оказали активисты Волонтёрского центра «Доброе сЕРдце» партии «Единая Россия» совместно с местными предпринимателями. Два новых служебных автомобиля появились в поликлинике №1 краевого центра и в Минераловодской городской больнице.

Участники добровольческой инициативы «Доброе сЕРдце» помогают врачам и медучреждениям с первых дней пандемии коронавируса. Благодаря взаимодействую волонтёров и бизнесменов, с 2020 года больницы и поликлиники получают дополнительные средства индивидуальной защиты, продуктовые наборы и транспорт. Также добровольцы помогают доставлять медиков к пациентам.

«Сегодня врачи находятся на передовой борьбы с пандемией, и мы считаем своим долгом поддержать их. В связи с этим наш волонтерский центр вышел с инициативой к бизнес-сообществу. И как результат – сегодня один из предпринимателей передаёт две машины медицинским учреждениям», – рассказал руководитель Ставропольского регионального волонтёрского центра Дмитрий Шуваев.

В канун Нового года по поручению губернатора региона, секретаря реготделения партии «Единая Россия» Владимира Владимирова, 43 дежурные медгруппы из «красных зон» получили большие продуктовые наборы. Также подарки передали 2,5 тысячам детей медиков.