пт, 29 март
02:01
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Две дороги отремонтировали в селе Преградном

28 декабря 2019, 10:53Общество
Фото:

Работы провели за счёт краевой субсидии в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы». Одна дорога расположена в центре населённого пункта, другая — на подъезде к нему.

Обновлённые магистрали открыли в селе Преградном Красногвардейского района. Первый участок расположен на улице Площадь Октябрьская. Он ведёт к магазинам, аптекам, больнице, банку и храму.Вторая дорога соединяет трассу Батайск — Ставрополь с местной автостанцией, школой № 7 и детским садом «Теремок». Также неподалёку от магистрали проходят ярмарки, куда съезжаются жители со всей округи.

«В этом году в целях исполнения поручения губернатора Ставропольского края из дорожного фонда края более половины средств было выделено на обновление местных автодорог. Всего по итогам года в нормативное состояние приведено 240 км муниципальных автодорог», — сказал министр дорожного хозяйства края Евгений Штепа.

Напомним, что новую транспортную развязку расположат на перекрёстке улицы Ленина и проспекта Кулакова в Ставрополе. А в Железноводске починят семь километров асфальта с приходом тепла.