пт, 26 апр.
10:04
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Единую систему общественного транспорта в Ставрополе и Михайловске предложил создать урбанист

Новость

25 ноября 2021, 20:49

На кругу около Шпаковской районной больницы у выезда из Михайловска ежедневно образуются многокилометровые пробки. Ситуация ухудшается утром и вечером, когда люди спешат на работу и домой. Урбанист из столицы Ставропольского края Андрей Черняков объяснил, каким образом можно разгрузить дорожный участок.

По мнению главы Шпаковского округа Игоря Серова, улучшить ситуацию на выезде из Михайловска можно строительством новых дорог, объездных. Однако с этим не согласен ставропольский урбанист. Андрей Черняков отметил, что увеличение числа трасс не решит проблему навсегда, а только разгрузит магистрали на непродолжительное время. Чтобы исправить ситуацию, следует грамотно организовать автобусную сеть, сообщает «Своё ТВ».

«Приехал человек на автобусе из Михайловска — на автобусе, не на маршрутке, повторю. Приложил проездной билет к валидатору. После этого пересадка на любой маршрут в Ставрополе будет бесплатна в течение определённого времени», — рассказал Андрей Черняков.

К слову, ранее Ставрополь получил из Москвы 20 больших автобусов для борьбы с пробками. При этом миндор региона планирует приобрести 50 новых троллейбусов и 30 трамваев для Пятигорска и краевого центра — об этом на одной из встреч говорили глава ведомства и губернатор Владимир Владимиров.

Видео: Своё ТВ