пт, 26 апр.
00:00
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Экотропа с клумбой ароматов и сухим бассейном работает в Ставрополе

21 июня 2021, 17:42Общество
Фото:

В региональной столице создали пространство под названием «ЭкоМир Ставрополья 3D: прикоснись, послушай, посмотри». Площадка действует на тропе здоровья рядом с краевой библиотекой для слепых и слабовидящих имени Маяковского.

В минприроды Ставропольского края отметили, что проект помогает расширить возможности окружающего мира незрячими людьми. Горожане могут изучить клумбу ароматов, «сухой» бассейн с различными видами природных материалов и стенды с рельефной графикой «Животные Ставропольского края». Также егерская и лесная службы предоставили материал для создания стенда с местными видами деревьев.

Сейчас на тропе проходят дни тактильных эмоций, эковикторины, экскурсии и арома-путешествия. Организаторы уверены, что подобные мероприятия помогут в реабилитации и социализации слабовидящих ставропольцев.

Напомним, что ранее специализированная библиотека стала площадкой для проведения акции «Диктант Победы», организованной «Единой Россией». При этом региональный секретарь партии Владимир Владимиров не раз отмечал важность подобных патриотических мероприятий для воспитания молодого поколения и сохранения памяти о подвигах героев.

К слову, сегодня, 21 июня у мемориала «Огонь Вечной Славы» жители Ставрополя выложат слово «Помним» из тысячи свечей.