ср, 24 апр.
09:29
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: Глава Ставрополья не боится прямо отвечать на вопросы граждан

24 июля 2020, 18:29Общество
Фото:

Член правления Ставропольской региональной организации «ЖКХ-Контроль» Борис Манякин прокомментировал прошедшую 23 июля прямую линию губернатора Владимира Владимирова. Он отметил, что благодаря такому прямому взаимодействию снимаются вопросы, которые долгое время беспокоили людей.

Прямая линия началась непосредственно с вопросов ставропольцев. Глава края не стал занимать время на отчёты о проделанной работе, а сразу обратился к землякам. На этом и акцентировал внимание Борис Манякин.

«То, что губернатор проводит прямые линии это, кончено, большая заслуга. Прежнее руководство у нас не проводило такого. Обычно руководители начинают рассказывать о сделанном, чтобы часть времени забрать, и оставалось меньше времени на вопросы. А здесь с первой секунды началось общение. Это, конечно, уникальный случай», – сказал член правления «ЖКХ-Контроль».

Он также отметил, что благодаря такому формату, который уже стал традиционным, у людей реже возникают вопросы по проблемным темам. Это значит, что работа даёт свои результаты.

«Раньше по ЖКХ было до 50 процентов вопросов, а сейчас всего 21 процент. Раньше было много вопросов по капремонту, мусорной реформе. За время общения с губернатором люди поняли, что в этих сферах уже ведётся работа. В развитие сферы ЖКХ вкладываются большие деньги, глобально решаются вопросы водоснабжения сёл», – прокомментировал эксперт.

Также после обращения на прямую линию губернатора жителям Михайловска помогут отремонтировать дом.