пт, 19 апр.
14:10
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Эксперт: Медицина на Ставрополье достигла высокого уровня

30 сентября 2021, 19:24Общество
Фото:

Развитие системы здравоохранения Ставропольского края стало одной из ключевых тем минувшей прямой линии губернатора. Она прошла 29 сентября.

В ходе прямого эфира Владимир Владимиров отметил, что в регионе продолжают капитально ремонтировать уже существующие и строить новые лечебные учреждения. Работа ведётся в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Её эффективность оценила главврач Предгорной РБ Инна Антонян. Она отметила, что ставропольская медицина за последнее время достигла очень высокого уровня.

«Могу сказать, что впервые вижу такие серьёзные преобразования. Это большая заслуга губернатора, правительства и минздрава региона. Всё делается эффективно, для людей. Улучшения видны не только в больших городах, но и в небольших населённых пунктах. Некоторые наши лечебные учреждения уже достигли европейского уровня», — отметила в беседе с «Победой26» эксперт.

Только в 2021 году в Ставропольском крае планируют капитально отремонтировать почти 120 учреждений здравоохранения. Кроме этого, будет построено 29 новых объектов – поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов.