чт, 18 апр.
18:32
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт оценил готовность Ставрополья развивать тренд на здоровый образ жизни

26 ноября 2020, 14:09Общество
Фото:

О формировании новых условий для привлечения туристов и создании дополнительных рабочих мест зашла речь на прямой линии губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, которая состоялась 24 ноября. Состоявшийся диалог прокомментировал заместитель гендиректора туроператора «TUI Россия-СНГ» Александр Сирченко.

Напомним, что во время эфира главе края задали вопрос о реализации уникального туристического проекта по созданию велотропы. Александр Сирченко считает, что любое разнообразие предоставляемых туристических услуг, видов отдыха и развлечений способствует привлечению в регион новых отдыхающих. Соответственно, это повышает его популярность и пополняет бюджет.

«Гости Кавминвод смогут получать не только лечение и релаксацию, но и другие виды отдыха, в том числе активного. Это совершенно разные виды эмоций. И дифференциация услуг всем только на пользу пойдёт», — сказал Александр Сирченко.

Как пишет «Клуб регионов», эксперт считает, что популярность нового объекта будет зависеть от многих факторов. Например, насколько будет качественным проект и его реализация, будут ли продвигаться дополнительные виды активностей.

«Сейчас власти Ставрополья провели общественные слушания по проекту, назначили экологические экспертизы, и это правильно. Всё должно соответствовать природоохранному законодательству и быть направлено на сохранение естественной красоты региона Кавминвод. Если что-то будет вредить природе, этого нельзя допускать, и Владимиров это понимает. А тренд на здоровый образ жизни сегодня на подъёме, он в моде и во всех смыслах верный», – подчеркнул специалист.