ср, 24 апр.
16:29
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский общественник поддержал режим обязательной изоляции в регионе

31 марта 2020, 21:54Общество
Фото:

Общественник и предприниматель Олег Ляшко поделился мнением о мерах, принятых в регионе для снижения риска распространения коронавируса.

Напомним, 31 марта с 22:00 на Ставрополье начнёт действовать режим обязательной изоляции. Жители края смогут выходить из дома только в случае крайней необходимости. Руководитель общественной организации Клуб интеллектуального творчества «Понедельник» и предприниматель Олег Ляшко положительно оценил работу краевых властей в этом направлении. Кроме того, он добавил, что временный режим — ещё одна причина начать осваивать онлайн-формат.

«Наш «Клуб интеллектуального творчества «Понедельник» провёл вчера онлайн-мероприятие, и количество участников было не меньше, чем на обычной встрече», — пояснил спикер.

Олег Ляшко также добавил, что у предпринимателей есть вопросы, как действовать в новых условиях. В частности, многие считают, что могут продолжать свою деятельность. Кроме того, не у всех есть возможность перевести сотрудников на «удалёнку». Частично ответы можно получить у уполномоченного по правам предпринимателей в Ставропольском крае. Напомним, в помощь предпринимателям на Ставрополье открылся call-центр: 8-905-415-62-79. Уже в первые несколько часов поступило более 30 обращений. В основном они касались оформления пропуска и организации удалённой работы.