пт, 26 апр.
20:10
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: внимание губернатора к жалобам ставропольцев говорит о взаимном доверии

30 апреля 2020, 14:16Общество
Фото:

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС Юрий Васильев прокомментировал прошедшую накануне прямую линию с губернатором Владимиром Владимировым. По его мнению, для того чтобы вести с людьми онлайн-диалог после месяца самоизоляции, требуются смелость и ответственность.

Профессор пояснил, что общение губернатора с жителями Ставропольского края на прямой линии прошло в форме цивилизованного диалога. При этом излишнюю эмоциональность заменила эффективность, подчеркнул эксперт.

«Удивляет способность губернатора держать в памяти множество программ, проектов, дат, итоговых сумм и результатов. Ни разу не запнулся, не стушевался. Уверенно разгребает бюрократические завалы, находит решения, возможность удовлетворить частную просьбу», — сказал Юрий Васильев.

Политолог считает, что общественное напряжение растёт пропорционально времени, проведённому на самоизоляции. Это связано с материальным положением, усталостью. Однако именно в такие моменты от власти требуются реальное общение, поддержка, что и показал губернатор Владимир Владимиров, уверен эксперт.

«Губернатор, как врач, убеждал в опасности массовых мероприятий, последствия которых — скачки заболеваемости, вспышки и очаги коронавируса. При этом, считаю, ему удавалось убедить граждан в том, что правительство, на которое кто-то и в обиде, делает всё возможное, чтобы поддержать конкретного человека», — сказал Юрий Васильев.

Также политолог отметил, что глава края успешно решает сложные ситуации, уделяет много внимания обращениям и жалобам.

«Это внушает взаимное уважение и доверие к власти в целом», — резюмировал эксперт.

Напомним, прочитать текстовую трансляцию прямой линии можно на сайте ИА «Победа26».

Фото: pobeda26.ru