пт, 19 апр.
02:32
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё 150 километров дорог в Ставропольском крае отремонтируют по нацпроекту

8 апреля 2021, 16:34Общество
Фото:

В 2022 году в регионе планируют обновить 87 километров дорог, а в 2023 — улучшить ещё 64 километра проезжей части. Соответствующую проектную документацию уже подготовили Невинномысск, Ставрополь, Грачёвский, Изобильненский, Кочубеевский, Труновский и Шпаковский округа.

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочее совещание, на котором обсудили реализацию в 2022-2023 годах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Глава Ставрополья дал установку — обеспечить высокие темпы работы в начинающемся дорожно-ремонтном сезоне. Также он нацелил заблаговременно готовить предложения для участия в новых этапах выполнения нацпроекта.

«Дорожный» национальный проект – это возможность быстро решать проблемы, связанные с качеством и удобством автотрасс. Мы обязаны максимально использовать этот ресурс в интересах жителей края. А для этого — своевременно выполнять все подготовительные мероприятия», — сказал Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что на ремонт региональных дорог на Ставрополье направят более 6,6 миллиарда рублей из краевого дорожного фонда.