чт, 28 март
14:04
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё один детский сад на 300 мест откроется летом в Ставрополе

18 мая 2021, 09:40Общество
Фото:

Дошкольное учреждение построили на улице Пригородной в столице Ставропольского края. Общая площадь – свыше 4 тысяч квадратных метров. Кроме того, имеется отдельное здание контрольно-пропускного пункта.

Детский сад рассчитан на 300 мест, 124 из них – ясельные. Строительно-монтажные работы уже завершены. Специалисты отделали помещения, наладили оборудование и установили мебель.

В администрации Ставрополя уточнили, что в дошкольном учреждении будет 13 групп. Каждая из них имеет отдельные секции с игровыми комнатами, буфетами и спальнями. Кроме того, для малышей подготовили большие физкультурный и музыкальный залы.

Прилегающую территорию благоустроили и озеленили. Здесь расположатся детские площадки.

Ранее в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края сообщали, что стоимость объекта в соответствии с заключением экспертизы превысила 284 миллиона рублей. Финансирование на строительство поступило также из регионального бюджета.

В 2021 году в Ставрополе откроется ещё один детсад на улице Чапаева. Он сможет принять 160 малышей, из которых 80 – ясельного возраста. В дошкольном учреждении расположится современный комфортный бассейн. В настоящее время специалисты строят каркас здания, обустраивают инженерные сети и укладывают наружные стены.

Строительство детских садов ведётся в рамках национального проекта «Демография». Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил проверить безопасность образовательных учреждений.