сб, 27 апр.
07:36
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ежедневно коммунальщики в Ставрополе собирают более 90 кубометров опавшей листвы

23 октября 2020, 08:49Общество
Фото:

Для поддержания чистоты и порядка на городские улицы каждый день выходят около 100 рабочих и более 60 единиц коммунальной техники. В первую очередь внимание уделяется социально значимым объектам столицы Ставропольского края, в частности центральной части города, где высажена аллея каштанов.

Как отметили в администрации, сотрудники коммунальных служб очищают от опавшей листвы и сухих веток тротуары и дороги города. Ежедневно они вывозят около 90 кубометров такого мусора.

Между тем столица региона первой из территорий Ставропольского края получила паспорт готовности к зиме. Всё лето коммунальщики города ремонтировали сети, приобретали технику, запчасти и материалы. Кроме того, закуплены необходимые противогололёдные средства, в готовность приведена уборочная техника. Холода во всеоружии встретят и многоквартирные дома.

О необходимости тщательной подготовки к осенне-зимнему периоду неоднократно говорил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава региона подчёркивал, что на процесс не должны повлиять ни пандемия, ни экономические сложности, вызванные ей. Отопительный сезон в регионе должен пройти безаварийно, нацелил он.

Фото: администрация Ставрополя