пт, 19 апр.
15:58
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Форум «Машук» на Ставрополье посвятят 75-летию Победы

7 февраля 2020, 18:53Общество
Фото:

Каждый день смены будет приурочен к таким акциям, как «Бессмертный полк», «Свеча Памяти», «Георгиевская ленточка» и «Вальс Победы». Особое внимание будет уделено историческим событиям, к которым привяжут расписание работы форума.

Совещание по вопросам организации форума «Машук – 2020» провёл губернатор Владимир Владимиров. Он акцентировал внимание присутствующих на том, чтобы образовательная программа была максимально интересной для участников.

 

«Уже сейчас молодёжь задаёт вопросы, каким будет новый «Машук», какова будет его программа. Мы должны организовать форум на самом высоком уровне и сделать его по-настоящему интересным и полезным для всех участников», – отметил глава Ставрополья.

 

В 2020 году форум будет посвящён 75-летию Победы. Он пройдёт в три смены: «Гражданская активность и лидерство», «Творчество и национальные культуры» и «Добровольчество и общественная деятельность». При этом каждый день будет связан с наиболее значимыми событиями Великой Отечественной войны.

Участники встречи предложили открыть на площадке форума экспозицию музея «Россия – Моя история». Кроме того, как и в 2019 году, «машуковцев» ждут встречи с потенциальными работодателями.

О том, какие ещё акции на Ставрополье будут привязаны к юбилейной дате, можно прочитать на «Победе26».