ср, 24 апр.
01:10
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

ГИБДД продолжает сопровождать машины на трассе «Кавказ» в Ставропольском крае

12 марта 2021, 12:48Общество
Фото:

Из-за непогоды участок федеральной дороги от Невинномысска до Курсавки был перекрыт. Сейчас движение восстановлено, но госавтоинспекторы следят за безопасностью. Об этом рассказал заместитель министра дорожного хозяйства Ставропольского края Александр Ротов.

Пока на участке трассы действовали ограничения, объезд осуществлялся через село Александровское. Теперь движение возобновили, но оно осуществляется с помощью экипажей ГИБДД.

«Движение проходит организованными колоннами под прикрытием автомобилей ГИБДД, чтобы участники дорожного движения не превышали где-то скорость. Обстановка нормализуется», — сказал Александр Ротов, выступая на брифинге в региональном правительстве.

Представитель краевого миндора добавил, что неблагоприятные погодные условия установились на территории всего Ставрополья. На автомобильных дорогах федерального и регионального значения работают около 300 единиц техники. За прошедшую ночь израсходовано более 4 тысяч тонн противогололёдных материалов.

Также губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров призвал глав муниципалитетов активизировать все силы для борьбы с последствиями снегопада и мороза.