вт, 16 апр.
14:34
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Главврач Коммунарки назвал Ставрополье центром постковидной реабилитации

15 сентября 2021, 09:36Общество
Фото:

15 сентября Денис Проценко прибыл в Кисловодск с рабочей поездкой. Он встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и пообщался с местными врачами и волонтёрами. Одной из тем обсуждения стала реабилитация тех, кто переболел Covid-19.

Столичная Коммунарка прославилась на всю Россию во время первой волны коронавируса. Больница стала основным центром по борьбе с новой болезнью.

Сейчас, когда многие пациенты уже перенесли Covid-19, один из главных вопросов — это реабилитация. По мнению Дениса Проценко, регион Кавминвод уже стал центром для постковидного восстановления. Об этом он рассказал во время посещения кисловодской больницы.

«Это то направление, которое президент курирует отдельно. Есть понимание, что высокие медицинские технологии сейчас в стране во всех регионах развиты. А вот что происходит после оказания высокотехнологичной помощи — очень важный момент. Мало вылечить пациента, после лечения его нужно вернуть к исходному качеству жизни», — подчеркнул Денис Проценко.

По его словам, в дальнейшем реабилитационную деятельность планируется совершенствовать.

Сейчас во всех 123 здравницах Ставропольского края действуют программы для постковидного восстановления. Разработать их ранее поручал губернатор Владимир Владимиров. Кроме этого, они доступны для всех ставропольцев и туристов.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26