чт, 28 март
17:56
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор поручил решить проблемы ставропольских обманутых дольщиков к 2023 году

12 ноября 2021, 16:02Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Пятигорск. Глава региона проверил, как продвигается возведение многоэтажек, участники долевого строительства которых ранее пострадали от действий недобросовестных застройщиков.

Дом на улице Нежнова уже сдан в эксплуатацию. В 2016 году фирма, которая вела работы на объекте, не исполнила свои обязательства и была объявлена банкротом. Строительство удалось завершить при участии государства. Благодаря этому вскоре свои квадратные метры смогут получить 39 дольщиков.

«Постепенно достраиваются дома, люди получают положенное им жилье. Ставим целью довести дело до конца: по нашим планам уже в 2023 году права всех обманутых дольщиков в крае должны быть восстановлены», — резюмировал Владимир Владимиров.

Начиная с осени 2013 года были восстановлены права участников долевого строительства на 4128 жилых помещений в 22 проблемных объектах. В нынешнем году удалось восстановить права граждан на 186 квартир в Ставрополе и Пятигорске. До конца года аналогичная работа завершится ещё по 215 помещениям.