пт, 29 март
11:08
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор проверил процесс комплексного развития территорий на юге Ставрополя

20 августа 2021, 18:28Общество
Фото:

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров осмотрел стройплощадку будущего детского сада на улице Щипакина. Также в микрорайоне расширят дорогу, возведут культурный центр, комплекс водных видов спорта, школу и ещё один детский сад. Кроме этого, запланировано создание нового бульвара.

Школа на улице Щипакина станет одной из крупнейших в крае. Она сможет принять 1550 учеников. Помимо классов в здании оборудуют два бассейна. Учреждение строят в рамках нацпроекта «Образование». Пока работы находится на начальном этапе, их планируют завершить до конца 2022 года. Кроме этого, на улице Щипакина строят две трёхполосных дороги. Здесь же проложат тротуары и велодорожки. Комплекс работ планируют выполнить в течение двух лет. Проезжая часть будет вести к новым соцобъектам: в микрорайоне планируют построить культурный центр, спорткомплекс, школу и детсад. Также в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в Ставрополе благоустраивают бульвар имени Щипакина. На территории, примыкающей к музею «Россия – Моя история», будут созданы зоны отдыха.

«Очень важно, что обустройство новых городских микрорайонов идёт комплексно, и наряду с новым жильём возводятся социальные объекты, формируются благоустроенные территории. Это ещё один пример того, как должна создаваться современная городская среда, – отметил Владимир Владимиров.