пт, 29 март
18:38
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил усилить меры безопасности перед 1 сентября

18 августа 2020, 17:12Общество
Фото:

Глава региона по видеосвязи провёл координационное совещание по вопросам обеспечения правопорядка в крае. В нём участвовали руководители территориальных управлений силовых структур, члены краевого правительства, министры и главы муниципалитетов.

Обсуждались меры по противодействию экстремизму и другие вопросы. Владимир Владимиров отметил, что заседание проходит в преддверии значимых событий в жизни общества. Это не только начало нового учебного года, но и муниципальные выборы и довыборы в краевую думу. Провести их планируется 13 сентября.

Губернатор призвал очень ответственно отнестись не только к санитарным нормам, но и к вопросам общественной безопасности.

«Мы входим в осень с крупными мероприятиями. В первую очередь это 1 сентября – дата, которая требует особого внимания к вопросам как эпидемиологической, так и общественной безопасности. Мы должны обеспечить полную защищенность детей. Край также ждет масштабное голосование. Ориентировочно в нем примут участие свыше 800 тысяч человек. Мы должны выполнить все необходимые требования для защиты безопасности ставропольцев», — подчеркнул Владимир Владимиров.