пт, 29 март
00:21
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Муниципальные выборы на Ставрополье пройдут с 3 по 13 сентября

14 августа 2020, 13:37Политика
Фото:

Недельное досрочное голосование будет организовано для того, чтобы предотвратить скопление большого количества людей на участках. Из соображений эпидбезопасности также организуют пункты на открытом воздухе.

В единый день голосования 13 сентября пройдёт основной этап выборов в органы местного самоуправления в 21 муниципалитете. Также будет избран один депутат Думы Ставропольского края.Подготовку к единому дню голосования обсудили на совещании, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. В начале обсуждения он акцентировал внимание на обеспечении на избирательных участках мер профилактики коронавируса.

«Очень важно, чтобы выборы прошли честно и безопасно, особенно в противоэпидемическом плане. Это серьёзная задача, которая требует большого объёма работы», — сказал Владимир Владимиров.

Как прозвучало, все, кто участвует в подготовке и проведении выборов, предварительно пройдут тестирование на коронавирус. Каждый избирательный пункт оснастят мерами индивидуальной защиты. Кроме того, на Ставрополье создан специальный кол-центр. Его сотрудники заранее обзвонят 266 тысяч ставропольцев старше 60 лет, чтобы узнать, как им будет удобнее проголосовать.Многие из мер предосторожности, которые применят на муниципальных выборах, уже были опробованы во время голосования за поправки в Конституции России.