пт, 19 апр.
04:23
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поздравил работников ЗАГСа с профессиональным праздником

18 декабря 2020, 13:25Общество
Фото:

Глава региона Владимир Владимиров рассказал, что 18 декабря 1917 года в России появилась государственная система записи актов гражданского состояния — ЗАГС. Он сообщил, что в это учреждение не обращаются по мелочам, а каждый вопрос, решаемый там — отдельная веха в жизни.

По словам губернатора Ставропольского края, сотрудникам ЗАГСа приходится быть не только документоведами, но и юристами, а также психологами.

«И, конечно, творческими людьми — без яркой, торжественной церемонии бракосочетания в ЗАГСе трудно представить современную свадьбу. Сегодня Ставропольское управление ЗАГС – одно из лучших в стране и находится среди лидеров по числу регистрируемых актов, оформляемых справок и ответов на запросы», — отметил Владимир Владимиров.

Также он пожелал работникам крепкого здоровья и новых успехов в важном государственном деле.

«Поздравляю всех работников ЗАГС с профессиональным праздником. И пусть радостных поводов, по которым к вам обращаются земляки, становится больше!» — добавил губернатор.

Ранее ИА «Победа26» сообщало, что с начала 2020 года на Ставрополье было заключено 4500 браков. Также глава региона отмечал, что управление ЗАГС края стало лидером по цифровизации документов.

 

Фото: vladimirvladimirov5807