чт, 25 апр.
16:20
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья предложил ввести мораторий на рост стоимости услуг ЖКХ

22 апреля 2020, 15:34Общество
Фото:

По мнению главы региона, запрет на увеличение платы по тарифам за коммуналку станет существенной поддержкой населения. Инициативу Владимир Владимиров выдвинул во время заседания Президиума координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

Видеоконференцию с главами российских регионов провёл председатель Правительства России Михаил Мишустин. Выступая на заседании, глава Ставрополья предложил объявить мораторий на рост стоимости услуг ЖКХ.

«Традиционно в июле происходит плановый подъём тарифов на энергоресурсы. Большая просьба принять решение по мораторию на рост тарифов, такая мера поддержки будет существенной», – сказал Владимир Владимиров.

Также глава Ставрополья предложил увеличить федеральную поддержку микрофинансовых организаций края. Это позволит нарастить денежные выплаты пострадавшим от коронавируса предпринимателям, а также компенсировать расходы бизнеса на покупку оборудования для развития производства. Ранее Владимир Владимиров призвал пресекать необоснованный рост цен на продукты в регионе. Также по его поручению на Ставрополье готовят допкойки для больных коронавирусом.