сб, 27 апр.
03:39
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья призвал земляков подключиться к переписи населения

20 октября 2021, 10:18Общество
Фото:

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября. Жители Ставропольского края могут пройти её в дистанционном формате через портал госуслуг, посетив офис МФЦ, или с помощью специально обученных переписчиков.

О ходе Всероссийской переписи населения говорили на очередном совещании краевого правительства 20 октября. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что также планирует поучаствовать в ней, посетив МФЦ. Он поручил участникам совещания активно подключаться к процессу.

«От переписи зависит всё: от распределения бюджета до помощи нашим людям. Это очень важное мероприятие, прошу отнестись к нему серьёзно. Также завтра планирую сам принять участие в переписи и прошу каждого это сделать», — сказал Владимир Владимиров.

Напомнил, что переписчики населения приступили к работе с 18 октября. В Ставрополе информацию собирают свыше 800 обученных специалистов. Представители ВПН должны иметь при себе удостоверение, паспорт, шарф, жилет, сумку с символикой переписи и планшет со специальной программой.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26