пт, 29 март
08:00
Ставрополь
+4 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор в послании расскажет о жизни Ставрополья после пандемии – эксперт

25 мая 2020, 18:13Общество
Фото:

Руководитель филиала Фонда гражданского общества в Ставрополе Геннадий Косов предположил, какие темы прозвучат в выступлении Владимира Владимирова.

Глава Ставрополья выступит с ежегодным посланием в 10 утра 28 мая. Там он озвучит итоги работы за 2019 год, а также поставит цели на 2020-ый. Политолог считает, что в своей речи Владимир Владимиров озвучит план по развитию экономики и поддержке населения после снятия ограничений из-за коронавируса.

«На социальную и экономическую жизнь края, как и всей России, в краткосрочной и среднесрочной перспективах окажет влияние коронавирус. Следовательно, губернатор должен озвучить четкий план по развитию экономики после снятия ограничений, о поддержке населения, о реформировании региональных структур, не всегда оперативно реагирующих на возникающие вызовы и угрозы», – отметил Геннадий Косов.

Эксперт предположил, что в ходе послания Владимир Владимиров огласит, какие выводы сделаны краевым правительством по итогам борьбы с коронавирусом.

«Неблагоприятные погодные условия этого года могут повлиять на урожай и, соответственно, благополучие жителей сельской местности. Можно ожидать, что губернатор сделает акцент на мерах помощи региональному сельскому хозяйству», – считает Геннадий Косов.