сб, 20 апр.
11:28
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров озвучил готовность властей решать актуальные для региона задачи — эксперт

27 мая 2021, 17:00Общество
Фото:

Председатель Союза славянских общественных организаций Ставрополья Владимир Нестеров прокомментировал главные тезисы послания губернатора Владимира Владимирова. По его мнению, особое внимание глава Ставропольского края уделил развитию сельского хозяйства.

Владимир Нестеров подчеркнул, что послание прошло в позитивном ключе. Особенно руководитель союза отметил готовность ставропольских властей решать актуальные проблемы, какими бы сложными они не казались.

«В целом послание звучит бодро и хорошо. Губернатор озвучил главные задачи, пути их решения, и хотелось бы, чтобы поскорее меры начали воплощаться в жизнь», — отметил Владимир Нестеров.

Также эксперт отметил повышенное внимание Владимира Владимирова к сфере сельского хозяйства, что особо важно для аграрного региона.

«Мы научились выращивать и хранить продукцию, но нужно её и переработать. На мой взгляд, если все меры поддержки аграрного сектора, о которых сказал губернатор, действительно будут работать, то всё в нашем регионе будет хорошо», — подчеркнул эксперт.

Напомним, во время послания к думе Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что на развитие сельского хозяйства в 2021 году регион направит больше четырёх миллиардов рублей. В дальнейшем эта сумма может быть увеличена.