вт, 23 апр.
18:31
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поручил обеспечить сохранность лесополос в Ставропольском крае

1 апреля 2021, 10:00Общество
Фото:

Глава региона провёл рабочую встречу с и. о. министра имущественных отношений Ставропольского края Виталием Зритневым. Одна из тем коснулась защиты и восстановления лесополос.

На Ставрополье лесополосы занимают 92 тысячи гектаров. Почти половина этой площади уже поставлена на кадастровый учёт и закреплена за лесхозами. Глава региона поручил ускорить эту работу.

«Нужно, чтобы к концу лета все лесополосы стояли на учёте, чтобы были ответственные за их содержание. Чтобы была возможность их восстанавливать. Без лесополос невозможно полноценно развивать сельское хозяйство в крае, и мы обязаны навести в этой сфере порядок», — отметил губернатор.

Также на Ставрополье продолжается объединение земель, на которые не разграничена государственная собственность. Единый комплекс позволит повысить экономическую эффективность использования этого имущества. Губернатор Владимир Владимиров поручил подготовить специальную электронную базу, где будут отражаться все изменения земельного комплекса региона.

«Нам нужна электронная модель, которая будет отражать «движение» земель в Ставропольском крае. Она станет основой для системы учёта всех земель – её работа должна быть синхронизирована с базой Росреестра», — подчеркнул Владимир Владимиров.

 

Фото: пресс-служба губернатора СК