пт, 19 апр.
05:15
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Инфекционист одобрил планы губернатора Ставрополья по открытию здравниц

17 мая 2020, 09:36Общество
Фото:

Санатория Кавминвод могут открыться с 1 июня. Они будут работать в режиме обсервации. Об этом губернатор Владимир Владимиров сообщил в эфире передачи «Док-Ток». Решение прокомментировал иммунолог-аллерголог, инфекционист, директор «НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций» к.м.н. Георгий Викулов.

В здравницах будут предусмотрены все меры профилактики распространения коронавируса. В эфире телепередачи губернатор Владимир Владимиров отметил, что специфика работы санаториев существенно отличается от других отраслей: у них есть лицензия на ведение лечебной деятельности. При этом в здравницах готовы проводить тестирование на коронавирус. Инфекционист Георгий Викулов, который участвовал в телешоу, отметил, что у него создалось положительное впечатление от выступления губернатора Ставрополья. Планы, связанные с открытием здравниц в нынешних условиях, эксперт назвал интересными и привлекательными. Георгий Викулов обратил внимание, что подобную организацию работы в санаторно-курортной сфере ещё не предлагали в других странах.

«Мы специально сравнили с курортными городами, и в Греции, и в Турции, там таких предложений никто не высказывал», – пояснил специалист.