пт, 26 апр.
00:01
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Инфекционное отделение будённовской больницы возобновит работу после 13-летнего перерыва

6 октября 2021, 11:42Общество
Фото:

Здание не использовалось с 2008 года. Недавно реконструкция объекта завершилась, и вскоре он сможет снова принимать пациентов. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Глава региона рассказал, что корпус инфекционного отделения будённовской больницы обновили благодаря госпрограмме «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Все работы уже окончены, сейчас объект готовятся сдать в эксплуатацию.

«В двухэтажном здании оборудованы отдельные боксы и полубоксы со всеми удобствами, рассчитанные на 34 человека. Здесь же отделение интенсивной терапии, процедурные кабинеты, физиокабинет, буфет», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Кроме того, благоустроена и прилегающая к корпусу территория. На ней появились новые тротуары, комфортные скамейки, урны, современное освещение и озеленение.

Ставропольские медучреждения также продолжают ремонтировать и строить в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения. Всего в её реализацию собираются вложить свыше 15 миллиардов рублей. В 2021 году из федерального и краевого бюджетов уже выделено около 2 миллиардов рублей.