чт, 18 апр.
09:01
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Избирательная кампания в 2021 году на Ставрополье отличается высокой конкуренцией — эксперт

20 августа 2021, 19:36Общество
Фото:

20 августа в нотариальной палате Ставропольского края обсудили работу, связанную с регистрацией кандидатов на предстоящие сентябрьские выборы. Участники встречи отметили, что в 2021 году итоги регистрации демонстрируют высокую конкурентность.

По словам экспертов, такая тенденция наблюдается не только на муниципальном уровне, но и на федеральном.

«Избирательная кампания 2021 года уникальна высоким уровнем конкуренции среди избирательных объединений и кандидатов. Сегодня каждый гражданин РФ получает максимально широкий выбор и стимул к участию в голосовании», — отметила председатель комиссии по развитию гражданского общества, взаимодействию с общественными советами и поддержке НКО Общественной палаты Ставропольского края Валентина Братусина.

Спикер пояснила, что в 2021 году благодаря трёхдневному голосованию и электронному дистанционному участию избиратели смогут активнее голосовать за кандидатов в Госдуму РФ, думу Ставрополья и представительные органы местного самоуправления. По словам Валентины Братусиной, этому также поспособствует широкое освещение информации о предстоящих выборах в СМИ. В сентябре жителям Ставропольского края предстоит выбрать депутатов в Госдуму РФ и думу региона, а также определить тех, кто займёт места в представительных органах нескольких муниципалитетов. Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу, чтобы выборы прошли легитимно, а также с учётом антикоронавирусных мер.