чт, 28 март
22:27
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Избирком: Явка избирателей на Ставрополье превысила 41 процент

19 сентября 2021, 09:48Общество
Фото:

Стали известны промежуточные итоги явки избирателей на выборах депутатов Госдумы, краевой думы и территориальных органов власти в Ставропольском крае. Цифры озвучил председатель регионального избиркома Сергей Тарасов на площадке медиацентра «Выборы-2021».

По данным на вечер 18 сентября, почти 800 тысяч ставропольцев уже выполнили свой гражданский долг — это 41,8 процента всех избирателей края. Среди муниципалитетов лидирует Новоалександровский округ, где проголосовали более 64 процентов избирателей.

«Я хотел бы отметить, что достаточно активно люди идут на избирательные участки. Всего 792 408 избирателей проголосовали за два дня — это 41,89 процента от общего числа», — отметил председатель краевого избиркома.

Также Сергей Тарасов рассказал о прозрачности выборов в регионе. По его словам, на горячую линию избиркома Ставрополья поступило более 200 обращений.

«Обращения очень разные, но всё же преобладают в основном технического и информационного плана. Люди в основном интересуются, как найти свой избирательный участок», — подчеркнул Сергей Тарасов.

Напомним, 19 сентября в Ставропольском крае проходит заключительный день голосования. Губернатор Владимир Владимиров отмечал, что регион попал в число лидеров по активности избирателей.

Фото: Сергей Пархисенко/Победа26