ср, 24 апр.
11:40
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Капремонт художественной школы в Светлограде завершат в июле 2021 года

20 апреля 2021, 09:51Общество
Фото:

Работы в учреждении Петровского округа начались в начале года. Сейчас в здании монтируют пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения. Обновление школы проходит по нацпроекту «Культура», который реализуют в Ставропольском крае.

По информации правительства региона, на данном этапе в учреждении уже возвели каркасы, закончили обшивку стен, завершили штукатурные и большую часть электромонтажных работ. Также в здании обновили системы водоотведения и освещения. Вскоре рабочие приступят к замене отопления, оборудования котельной и обустройству санузла. Вместе с тем идёт работа по установке пандуса. В общей сложности ремонт обойдётся в 3,5 миллиона рублей. Финансирование было выделено из консолидированного бюджета: часть средств поступила из краевой казны. 

В школе обучается около двухсот детей. На время ремонта ребята посещают другие образовательные учреждения.

«Такого основательного ремонта у нас ещё не было. Теперь благодаря нацпроекту «Культура» педагоги и дети будут заниматься в комфортных условиях», — говорит преподаватель ДХШ Светлограда Ольга Лихтина.

19 апреля стало известно, что финансирование нацпроектов на Ставрополье увеличили на 3,2 миллиарда рублей. Губернатор Владимир Владимиров поручил распорядиться этими средствами максимально эффективно.