чт, 25 апр.
09:21
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Кисловодский общественник проголосовал по поправкам в Конституцию

29 июня 2020, 17:46Общество
Фото:

Заместитель председателя Общественной палаты Кисловодска Владимир Каздохов сделал выбор в пользу изменений в Основной Закон Российской Федерации. По его словам, документ несёт социальную направленность.

Он подчеркнул, что поправки в Конституцию укрепляют положение граждан и дают им больше гарантий.

 

«Я, прежде всего, хочу отметить, что предлагаемые поправки в Основной Закон нашей страны усиливают социальную защищенность российских граждан. Речь идет о таких базовых социальных гарантиях, как ежегодная индексация пенсий и пособий, установление минимального размера оплаты труда на уровне прожиточного минимума трудоспособного населения», — сказал Владимир Каздохов.

 

 Заместитель председателя также отметил пользу изменений для уникального региона Кавказских Минеральных Вод.

 

«Исключительно важны и поправки, касающиеся охраны окружающей среды, снижения негативного влияния на нее хозяйственной деятельности людей. Уверен, что они помогут нам сохранить и передать детям и внукам целебные бальнеоресурсы, горный чистый воздух, богатейшую природу Кавказских Минеральных Вод», — подчеркнул вице-спикер городской Общественной палаты.

 

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию проходит в Ставропольском крае и по всей России с 25 июня по 1 июля. Процесс ведут в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Усилить меры санитарно-эпидемической безопасности поручил губернатор Владимир Владимиров 29 июня. Задачу он поставил главам ставропольских муниципалитетов.