пт, 19 апр.
13:54
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Количество «очагов аварийности» на Ставрополье сократилось на 12 процентов

4 декабря 2020, 10:40Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл по видеосвязи заседание региональной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Одним из вопросов повестки стали результаты реализации в Ставропольском крае нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сегодня доля трасс, соответствующих всем нормативным требованиям, составляет в регионе 76 процентов. Это превышает запланированный показатель, установленный задачами национального проекта.

Также количество «очагов аварийности» на Ставрополье в 2020 году сократилось на 12 процентов. Положительное влияние оказали установка комплексов видеофиксации нарушений на дорогах и обустройство разделительных полос на проблемных участках.

Глава края отметил, что выполнять задачи национального проекта помогают дополнительные средства из федерального бюджета, выделенные региону. Соответствующие решения были приняты президентом России Владимиром Путиным.

«Это позволяет улучшать качество дорожного покрытия, устанавливать камеры видеофиксации, тросовые ограждения и другие элементы для безопасности движения, обеспечивать работу санитарной авиации. Делать то, что приближает нас к главной цели — сокращению числа автоаварий, сохранению жизни людей», — подчеркнул Владимир Владимиров.